《少年文学之星》2020年9月刊

来源:浙江省青少年作家协会 | 时间:2020年10月09日 15:39:36

2020《少年文学之星》9月封面

卷首

写作就像牛尾巴炖土豆  王秋珍

协会动态

第十四届浙江省少年文学之星征文比赛终评会议举行

我有嘉宾

又是一年栾花开     杭州市淳安县千岛湖六小  502班         赵郑卓       指导老师:叶  萍

繁星之首                           快意读写  三年级        吴允越       指导老师:郑春霞

爱是什么                 嘉善县第二实验小学  505班         薛斐扬       指导老师:夏雅萍

白纸变身                 绍兴市蕺山中心小学  604班        孟桢庭       指导老师:范佩玉

回忆                       乐清市丹霞路小学  506班         何凯怿       指导老师:郑  孟

童言梦话

假如我有一架时光机     浙江大学华家池子弟小学  301班    谢喆皞     指导老师:苏  琴

夏天,那调皮的熊孩子            乐清市智仁乡小学  401班    孙晗曦     指导老师:刘娅娅

晨                      北大新世纪温州附属学校  605班    郭梦婷     指导老师:张  靖

桂花香                        乐清市智仁乡小学  601班    孙诗诗     指导老师:黄艳艳

天空                              平湖市实验小学  305班    金诗媛     指导老师:刘徐芬

“蚊子”妈妈                  嘉善县第二实验小学  305班    刘伯宇     指导老师:郭丽燕

草长莺飞

被迫隔离的日子               杭州市文苑小学  502班    贾茜贝  指导老师:魏丽君

一方新天地              慈溪市观海卫镇中心小学  403班   周雨阳 指导老师:莫晨霞

谢谢你                          杭州市滨文小学  507班    朱林汐 指导老师:马圆圆

福尔摩斯般的掌声                  杭州市人民小学  403班    应  翊  指导老师:张  倩

我的妈妈                          杭州市竞舟小学  505班    叶思澄 指导老师:陈  薷

三只小猫                  杭州绿城育华翡翠城学校  404班    白敬瑄  指导老师:钱洪芹

夜跑                      宁波国家高新区实验学校  406班    章  正  指导老师:杨钰卿

教室                            乐清市丹霞路小学  506班    郑政好 指导老师:郑  孟

晚霞中的芦苇荡          杭州绿城育华翡翠城学校  404班    李若萌  指导老师:钱洪芹

大自然,讲述我们成长的故事        柳市文禾教育  四年级  黄一贝  指导老师:林  莉

江南灵秀

彩虹滑道             杭州市学军小学(紫金港校区) 505班    黄崇瑞  指导老师:刘  婷

日暮缤纷                      嘉善县第二实验小学  505班    洪乐其  指导老师:夏雅萍

童年时光                                快意读写  六年级  张馨月  指导老师:郑春霞

迷人的秋天                      杭州市求知小学  303班    王  浩  指导老师:曾丁梅

鱼的日记                          杭州市滨文小学  504班    李乐晨  指导老师:陈露玉

我与《朝花夕拾》                  杭州市人民小学  601班    唐  宁  指导老师:应虹燕

廊外的杜鹃花            绍兴市北海小学新河弄校区  406班    冯果然  指导老师:董  梅

曲阜的 “奇迹”     杭州市卖鱼桥小学文汇校区  501班    张馨怡  指导老师:王  存

仰望月夜                          杭州市长青小学  603班    吕可欣  指导老师:王君君

雨中的童年                  瑞安市安阳实验小学  四年级  黄金堃 指导老师:虞赛赛

厨房里的交响乐                 温州乔木作文  四年级  郑嘉霖  指导老师:林士雅

新来的插班生——猪八戒       义乌市夏演小学  603班    楼千祯  指导老师:滕国锋

这个秋天                          义乌市福田小学  507班    许奕婷  指导老师:杨慧英

部落絮语

嘉翰教育

“神奇”的圆                       嘉翰教育  三年级  朱成杰     指导老师:龙老师

未来的教室                            嘉翰教育  三年级  凌吕嘉     指导老师:陆老师

秋                                    嘉翰教育  四年级  陈可优     指导老师:竹老师

吃饼干大赛                            嘉翰教育  三年级  陈奕轩     指导老师:龙老师

快意读写

大自然的心                            快意读写  二年级  陈奕帆     指导老师:郑春霞

梦幻的小岛                            快意读写  四年级  任彦歆     指导老师:郑春霞

雨                                    快意读写  二年级  郭恩泽     指导老师:郑春霞

一座山                                快意读写  三年级  余  音     指导老师:郑春霞

狗                                    快意读写  四年级  董松云     指导老师:郑春霞

雨韵                                    快意读写  二年级  王艺涵     指导老师:郑春霞

天空                                    快意读写  四年级  是雨轩     指导老师:郑春霞

时光                                    快意读写  二年级  张煊宜     指导老师:郑春霞

雨之韵                                快意读写  四年级  罗欣宇     指导老师:郑春霞

被遗忘的稻草人                        快意读写  三年级  曾开盛     指导老师:郑春霞

长大                                    快意读写  三年级  陈  熙     指导老师:郑春霞

智迪小荷作文

大街上的人物素描                      智迪小荷作文 四年级  庄子墨 指导老师:风  铃

一条毛毛虫给一片树叶的道歉信     智迪小荷作文 二年级  曹晞凝 指导老师:风  铃

生活的滋味                          智迪小荷作文 五年级  苏祺琪 指导老师:蝈  蝈

椒江小桔灯

苹果历险记                     椒江小桔灯作文 三年级 林启航  指导老师:盛  瑜

老烟枪                         椒江小桔灯作文 二年级 王以诺  指导老师:盛  瑜

假如没有夏天                        椒江小桔灯作文 三年级 徐浠珂  指导老师:陈晓娟

小猴捞皮球                     椒江小桔灯作文 二年级 叶伟轩  指导老师:盛  瑜

花生                                椒江小桔灯作文 三年级 何宇航  指导老师:陈泽艺

鞋子的自述                        椒江小桔灯作文 三年级 金恬旨  指导老师:陈晓娟

拔书比赛                       椒江小桔灯作文 四年级 徐婧涵  指导老师:周佳怡

十颗汗水教育

原谅                           乐清市实验小学 五年级 杨周毅  指导老师:张一旦

秋天,真好                        乐清市实验小学 四年级 钱宸晞  指导老师:张一旦

窗外的童年                        乐清市实验小学 五年级 薛子墨  指导老师:张一旦

乐清市智仁乡小学

种子                         乐清市智仁乡小学  602班 王宇浩 指导老师:方海媚

旅程趣事                     乐清市智仁乡小学  201班 陈子潇 指导老师:朱丽娜

想游泳的树                      乐清市智仁乡小学  301班 孙晗曦 指导老师:刘娅娅

梦想                              乐清市智仁乡小学  401班 鲍虎轩 指导老师:陈士胜

洞头区滨海果园文学苑

韭菜岙之游              温州市鹿城区广场路小学 403班 黄郑彰 指导老师:周红霞

高傲的油菜花                   洞头区滨海果园文学苑 406班 吴俊希 指导老师:周红霞

爸爸的背影                洞头区滨海果园文学苑 201班 苏语熙 指导老师:赵清波

海宁市菁语培训学校

雨中小记                    海宁雏鹰作文 五升六1A班 翟晨希  指导老师:陈  怡

成长的三颗糖                    海宁雏鹰作文 四升五年级  代晨缘  指导老师:陈  怡

我的心爱之物                海宁雏鹰作文 四升五年级  周宇阳  指导老师:陈  怡

瑞安敷文书院

历史本来很精彩          瑞安市安阳实验小学  四年级     李  想     指导老师:虞赛赛

我忙,但很快乐             瑞安市集云实验学校  三年级     蔡一晨     指导老师:虞赛赛

玩陶泥                     瑞安市安阳实验小学  301班      潘璟涵     指导老师:虞赛赛

大扫除                    瑞安市外国语学校  二年级     林逸轩     指导老师:虞赛赛

乡村趣事                   瑞安市马鞍山实验小学  606班      苏义泽     指导老师:虞赛赛

他                             瑞安市实验小学  601班      朱姿涵     指导老师:虞赛赛

杭州市长青小学

区别                        杭州市长青小学  402班      胡宇迪     指导老师:张  瑜

第一本爱不释手的书             杭州市长青小学  501班      程  赫     指导老师:殷  莺

星星的学校                     杭州市长青小学  304班      陈嘉禾     指导老师:张伟兰

张氏之子                         杭州市长青小学  604班      应睿彬     指导老师:张  瑜

神奇的探险之旅——原始森林  杭州市长青小学  508班      植子熙     指导老师:张小红

字典许                         杭州市长青小学  501班      高沈伊     指导老师:殷  莺

王氏之子                         杭州市长青小学  604班      蔡佳芮     指导老师:张  瑜

燥热                             杭州市长青小学  604班      王杨茗     指导老师:张  瑜

杭二中白马湖学校

阵雨                     杭二中白马湖学校小学部  202班      戚逸可     指导老师:轩书慧

孤单的复兴大桥            杭二中白马湖小学  202班      杨悦仪     指导老师:轩书慧

秋天到了            杭二中白马湖学校小学部  203班      陈孟韩     指导老师:潘莹州

晴                         杭州二中白马湖学校  203班      李予乐     指导老师:潘莹州

新安奇雾                杭州二中白马湖小学  205班      王力行     指导老师:朱凌洁

杭州市笕桥花园小学

灵感之屋                     杭州市笕桥花园小学  408班      张紫怡     指导老师:谢泽群

感恩                         杭州市笕桥花园小学  408班      宋  菲     指导老师:谢泽群

我想养的小柯基          杭州市笕桥花园小学  202班      金朱晗     指导老师:祝圣楠

难忘的六一儿童节             杭州市笕桥花园小学  305班      徐杭森     指导老师:闻一汇

杭州市澎雅小学

红叶李                      杭州市澎雅小学  404班      陈鑫宇     指导老师:凌勤娟

跌倒中的坚持                杭州市澎雅小学  501班      林政杰     指导老师:唐盛云

堵车小记                         杭州市澎雅小学  307班      宋佳乐     指导老师:陈亚婷

我家的“莫扎特”            杭州市澎雅小学  503班      曾俊逸     指导老师:余一芬

桐乡市实验小学教育集团春晖小学

游凤凰湖             桐乡市实验小学教育集团春晖小学  404班      朱宸妤     指导老师:钱亚琴

鸟屋小镇烧烤记  桐乡市实验小学教育集团春晖小学  205班      谢长逸     指导老师:夏庄洁

洗碗                 桐乡市实验小学教育集团春晖小学  209班      庄星辰  指导老师:陆佩群

仙客来             桐乡市实验小学教育集团春晖小学  301班      汪睿正     指导老师:戴文澜

桐乡市实验小学教育集团北港小学

背影                  桐乡市实验小学教育集团北港小学  306班    姜汇兰     指导老师:杨爱军

水上反击战       桐乡市实验小学教育集团北港小学  403班    陈张瑞     指导老师:许丹红

假如我会七十二变 桐乡市实验小学教育集团北港小学  406班    陈怡阳     指导老师:陆凌燕

桐乡市实验小学教育集团城北小学

我的“犟妈妈”   桐乡市实验小学教育集团城北小学 503班      叶成瑜     指导老师:周丽菊

滑雪                  桐乡市实验小学教育集团城北小学 303班      彭思远  指导老师:孙巧玲

奶奶的背影       桐乡市实验小学教育集团城北小学 402班      张雅妍     指导老师:李  英

博物馆之旅          桐乡市实验小学教育集团城北小学 406班      李陆依     指导老师:张银华

杭州娃哈哈双语学校

拔河                             杭州娃哈哈双语学校  5B班        周若邻     指导老师:罗  萍

小兔躲雨记                  杭州娃哈哈双语学校  二C班     步瑞程     指导老师:王  珏

啄木鸟开店                     杭州娃哈哈双语学校  3A 班       孔维竟     指导老师:潘  璟

杭州市胜利小学

乐观是一盏永不熄灭的灯          杭州市胜利小学  601班      鲁佑蕤     指导老师:郑会勤

我的乐园                             杭州市胜利小学  503班      潘哲浩     指导老师:潘钰颖

参加“南宋小百工”展览有感         杭州市胜利小学  601班      郑子涵     指导老师:郑会勤

杭州市文理小学

摘豆子                          杭州市文理小学  204班      黄佳好     指导老师:陈  希

鱼                                 杭州市文理小学  207班      刘雨潼     指导老师:徐珊珊

玩不够的少年宫                     杭州市文理小学  205班      汪芷暄     指导老师:何湘怡

学习“女排精神”                杭州市文理小学  407班      陆玲珏     指导老师:蔡  莹

杭州市采荷第二小学

可爱的操场                  杭州市采荷第二小学  401 班     余牧潇     指导老师:张  琳

望庐山瀑布                     杭州市采荷第二小学  401班      余骏浩     指导老师:朱秋萍

我的朋友仓鼠                杭州市采荷第二小学  402班      张睿洋     指导老师:谢宇宁

桃园会                         杭州市采荷第二小学  402班      胡元鹏     指导老师:谢宇宁

杭州绿城育华亲亲学校

未来的医院                  杭州绿城育华亲亲学校  301班        郑皓文     指导老师:王美霞

狗爪沙滩之乐             杭州绿城育华亲亲学校  203班        包雯熙     指导老师:吴艳萍

蝴蝶                          杭州绿城育华亲亲学校  302班        俞亦轩     指导老师:于洪飞

快乐时光                      杭州绿城育华亲亲学校  303班        赵屹航     指导老师:陈  伟

杭州市丁荷小学

我的乐园                       杭州市丁荷小学  407班        方依若     指导老师:何露兰

日常小记                            杭州市丁荷小学  404 班       虞子阅     指导老师:楼晶晶

城市美容师                        杭州市丁荷小学  506班        梁佩琪     指导老师:潘  晓

秋                             杭州市丁荷小学  302班        杨可欣     指导老师:邹  成

小羊帽                            杭州市丁荷小学  202班        解雨佳     指导老师:沈楚君

我学会了骑自行车               杭州市丁荷小学  306班        焦睿莹     指导老师:潘  晨

蘑菇伞                         杭州市丁荷小学  304班        黄仪平     指导老师:张  晶

小猴子第二次下山                    杭州市丁荷小学  204班        俞耘修     指导老师:李  敏

杭师大附属丁兰实验学校

自制沙包                 杭师大附属丁兰实验学校  301班    徐鸣宇     指导老师:顾  红

雾凇奇景                      杭师大附属丁兰实验学校  310班    王梓骏     指导老师:杨红平

热心肠                      杭师大附属丁兰实验学校  308班    倪艺菲     指导老师:沈丽红

半个蛋壳                      杭师大附属丁兰实验学校  210班    李欣霏     指导老师:沈祺青

难忘的一幕               杭师大附属丁兰实验学校  311班    许力川     指导老师:雷小春

飞行能手小母鸡              杭师大附属丁兰实验学校  303班    严祎晗     指导老师:张晶晶

杭州钱塘新区江湾小学

盖好井盖                        杭州钱塘新区江湾小学  303班    沈翊辰     指导老师:查燕霞

乐于助人的小白兔                杭州钱塘新区江湾小学  303班    赵依诺     指导老师:查燕霞

下雪啦!                   杭州钱塘新区江湾小学  305班    杨  艺     指导老师:赵  静

拉票                            杭州钱塘新区江湾小学  305班    王妙丹     指导老师:赵  静

剥豆子                        杭州钱塘新区江湾小学  305班    郑基钺     指导老师:赵  静

选择困难的我                    杭州钱塘新区江湾小学  402班    雷戴维     指导老师:宋彤彤

美丽的西湖                    杭州钱塘新区江湾小学  403班    郭宸恺     指导老师:张  莹

日记两则                        杭州钱塘新区江湾小学  405班    兰子航     指导老师:管来香

传声筒                        杭州钱塘新区江湾小学  501班    毛思哲     指导老师:王  赛

捉蚊趣事                        杭州钱塘新区江湾小学  501班    梁  博     指导老师:王  赛

杭州钱塘新区金沙湖实验学校

妙用蛋壳             杭州钱塘新区金沙湖实验学校   301班 吴梓宁     指导老师:廖淑珍

蓝石莲                  杭州钱塘新区金沙湖实验学校   510班    林欣怡     指导老师:杨晶晶

游山西村                  杭州钱塘新区金沙湖实验学校   602班 严  毅     指导老师:杨  琳

小鬼当家                  杭州钱塘新区金沙湖实验学校   406班    万诗睿     指导老师:马沁沁

自带“降雨器”的弟弟 杭州钱塘新区金沙湖实验学校   603班 束嘉欣  指导老师:于桂霞

汪星人——小明月     杭州钱塘新区金沙湖实验学校   507班 董晓晨     指导老师:孔思晓

蚕趣                      杭州钱塘新区金沙湖实验学校   603班 王隽之     指导老师:于桂霞

嘉善县第二实验小学

如果我有一双翅膀             嘉善县第二实验小学   305班 史牧妍     指导老师:郭丽燕

画                           嘉善县第二实验小学   307班 卫陈含     指导老师:徐学芳

“亲”兄弟                      嘉善县第二实验小学   302班 施紫轶     指导老师:朱诗嘉

义乌市宾王小学

过中秋                           义乌市宾王小学  305班    刘芯蕊     指导老师:杨英花

调皮捣蛋的云                          义乌市宾王小学  205班    张晋晗     指导老师:范淑琳

充实的一天                       义乌市宾王小学  306班    张黄宸     指导老师:丁艳燕

花瓶碎了                              义乌市宾王小学  205班    游思琪     指导老师:范淑琳

拔牙                                  义乌市宾王小学  205班    詹洛萌     指导老师:范淑琳

绍兴市鲁迅小学

生死法则               绍兴市鲁迅小学和畅堂校区  603班  朱添叶    指导老师:黄娴静

纸里的童年                  绍兴鲁迅小学人民路校区  501班    施俊瑶     指导老师:应向君

童年的风筝                绍兴市鲁迅小学和畅堂校区  401班    韩予訸     指导老师:史米娜

苍南县新星实验学校

黄昏后的领域                 苍南县新星实验学校  504班    王紫妍     指导老师:辜秀花

与“你”牵手,真好     苍南县新星实验学校星语文学社 503班    林泽垟     指导老师:朱型珀

美丽的雅加达             苍南县新星实验学校星语文学社 303班    温在荣     指导老师:姜宝金

杭州市大成实验学校

神奇书包                      杭州市大成实验学校  502班 袁若水    指导老师:曹云娟

一动一静皆是景                   杭州市大成实验学校  502班 陆 璐  指导老师:曹云娟

快乐上网课                    杭州市大成实验学校  502班 卢涵忆  指导老师:曹云娟

“企鹅”背影                  杭州市大成实验学校  602班 沈培苗  指导老师:杨国胜

杭州市竞舟小学

东明山之旅                           杭州市竞舟小学  401班 陈力墉 指导老师:钟燕青

我的乐园                               杭州市竞舟小学  504班 姚清岚  指导老师:杨琴委

看牙记                               杭州市竞舟小学  405班 许子安  指导老师:夏艳琼

朋友                                   杭州市竞舟小学  504班      徐捷睿  指导老师:杨琴委

不会下蛋的母鸡                       杭州市竞舟小学  404班  汤铭晗 指导老师:杨皓楠

智能眼镜                          杭州市竞舟小学  502班 吴其珈 指导老师:姚瑾

余杭区塘栖镇第二小学

我家的“龟老爷”                余杭区塘栖镇第二小学   604班 蒋毓珂  指导老师:金晓思

家乡的广济桥               余杭区塘栖镇第二小学   501班 杨  立  指导老师:孟利娜

金色的“小灯笼”           余杭区塘栖镇第二小学   403班 郑欣玥  指导老师:金敏丽

我爱吃臭豆腐                    余杭区塘栖镇第二小学   603班 马晨凯  指导老师:吴伟清

宁波市中海实验小学

拔河记                       宁波市中海实验小学   404班 陈志宇  指导老师:钱  苗

有趣的超市                   宁波市中海实验小学   304班 葛昱辰    指导老师:戴晓妍

“解锁促销”小能手           宁波市中海实验小学   306班 王姝月  指导老师:陈  丽

我家的“帅哥”                  宁波市中海实验小学   305班 金辰宇  指导老师:胡梦霞

北京外国语大学温州附属学校

温州糯米饭            北京外国语大学温州附属学校  402班 金照程  指导老师:朱彩霞

顽皮的孩子               北京外国语大学温州附属学校  405班 洪  贲  指导老师:林秀燕

我的八只手               北京外国语大学温州附属学校  403班 郭芯汝  指导老师:何大杰

难忘的上海之旅           北京外国语大学温州附属学校  405班 刘一璇  指导老师:林秀燕

温岭市新河镇高桥小学

天空                        温岭市新河镇高桥小学  605班 龙 婷  指导老师:李佳媛

坚持不懈的他                     温岭市新河镇高桥小学  603班 郭一铭 指导老师:林  瑶

电脑一日游                     温岭市新河镇高桥小学  505班 王汝琪  指导老师:项丹阳

北大新世纪温州附属学校

秋天到,桂花香            北大新世纪温州附属学校  502班 陈路加  指导老师:庄娟娟

动物之家                       北大新世纪温州附属学校  506班 徐晨淏  指导老师:叶繁华

我的母亲                  北大新世纪温州附属学校  605班 叶雅歌  指导老师:张  靖

杭州市拱宸桥小学

葱包桧儿                  杭州市拱宸桥小学  503班      陶  哲     指导老师:董  珏

家乡的小溪                   杭州市拱宸桥小学  501班      李  念     指导老师:于小琴

登山                           杭州市拱宸桥小学  305班      胡珺婷     指导老师:陆锡炯

香秋                           杭州市拱宸桥小学  305班      唐  越     指导老师:陆锡炯

义乌市福田小学

挑战高空索桥                     义乌市福田小学  501班      骆天也     指导老师:金艳艳

让刘备三顾茅庐                 义乌市福田小学  501班      陈思妍     指导老师:金艳艳

荷花                        义乌市福田小学  404班      朱泓烨     指导老师:陈云英

读《少年读〈史记〉有感》    义乌市福田小学  501班      杨紫菱     指导老师:金艳艳

星梦工坊

析理篇

钻石与火焰                杭州市笕桥花园小学  305班   洪俊涛         指导老师:闻一汇

请多珍惜我                   宁波市中海实验小学  403班  陈姿睿     指导老师:林梦婷

鹦鹉                               杭州市求知小学  403班  陈心凌     指导老师:曾丁梅

最好吃的面条  桐乡市实验小学教育集团春晖小学  202班  丁郭诺     指导老师:沈春霞

小小的背影,大大的梦想   桐乡市实验小学教育集团振东小学  202班   吴嘉皓    指导老师:王莉英

状物篇

小鸡天天              杭州市笕桥花园小学  202班         戚  睿       指导老师:祝圣楠

趣味橡皮            杭州钱塘新区江湾小学  302班     邹雨蘅             

秋天的银杏          杭州钱塘新区江湾小学  305班     张敏雯       指导老师:赵  静

葡萄                           龙港市第五小学  304班         林  炫       指导老师:刘婷婷

桂花                     余杭区塘栖镇第二小学  403班     郑书妍       指导老师:金敏丽

写人篇

我的奇葩弟弟            杭二中白马湖学校  204班         叶  新       指导老师:周亚萍

我的弟弟                       杭州市人民小学  602班     方紫钰       指导老师:游佳瑛

“象棋迷”爷爷               杭州市澎雅小学  307 班         何瑾怡       指导老师:陈亚婷

爱哭的兰花          绍兴市口袋虫少儿写作书房 三年级         阮玺安       指导老师:刘文宇

破坏大王             杭州绿城育华亲亲学校 302班     虞鹏程       指导老师:于洪飞

我们班的小画家       余杭区塘栖镇第二小学401班           沈心妍       指导老师:胡沈雁

想象篇

假如没有苍蝇                    杭州市人民小学 502班         徐雅馨       指导老师:蓝海燕

我的梦想            北京外国语大学温州附属学校 405班    叶瑜辰       指导老师:林秀燕

假如我会72变  苍南县新星实验学校星语文学社  401班    王梓莹       指导老师:蔡罕连

冰公主小马           杭州市实验外国语学校 202班     赵如意       指导老师:裘时军

假如我会变                    绍兴市北海小学 407班     陈汀蓝      指导老师:杨颐芳

叙事篇

毅行                杭州钱塘新区江湾小学  301班     石晨玥             

我的夏令营               宁波市中海实验小学  302班     许鸿睿       指导老师:叶丹娜

惊蛰                           杭州市求知小学  503班     吴林航       指导老师:金莉莉

送别                           杭州市求知小学  501班     胡郑爽       指导老师:张  怡

“小鬼”洗碗                   杭州市求知小学  502班     黄宇晨       指导老师:徐  超

我要减肥了                   义乌市福田小学  301班       赵祉栋       指导老师:楼  瑶

写景篇

秋天的田野                杭州市景和小学  303班     孙  赫       指导老师:朱子卉

美丽的秋天             杭州绿城育华亲亲学校  204 班         王馨妤       指导老师:董瑞清

美丽的塘栖             余杭区塘栖镇第二小学  402班     马晟睿       指导老师:李欣恬

奇妙的秋天                   杭州市求知小学  403班     夏懿萱       指导老师:曾丁梅

网站地图 赢家彩票开户 大赢家彩票走势图 盛大彩票官网
申博登入
o8欧星官网登入 任你博娱乐 彩运来娱乐平台登入 英国博彩业
永乐彩票登录 大赢家时时彩平台 赢家彩票平台 万达国际彩票平台
百盛彩票游戏 盛大彩票官方网 万达彩票是属于什么? 大玩家彩票有什么用
398PT.COM 981XTD.COM 998cw.com 316sun.com XSB558.COM
777sbsg.com 1112127.COM 11sbib.com 877TGP.COM XSB438.COM
917SUN.COM 133PT.COM 101ib.com 187PT.COM 191sj.com
414sun.com 768XTD.COM 8LSS.COM 4444ib.com rp138.com